Страница обновлена 29.08.2023

Вечерние курсы для девятиклассников

Телефон для справок: 20-12-42

e-mail: сonf.otkrytie@yandex.ru

Для записи на вечерние курсы необходимо заполнить электронную анкету. После отправки, при формировании учебных групп мы будем иметь Вас ввиду. После 20 августа просим позвонить по номеру 8 (4852) 20-12-42 и подтвердить свою запись в учебную группу, а также получить актуальную информацию о сроках оформления.

После получения информации о сроках оформления, для зачисления в учебную группу законному представителю (родителю) необходимо оформить договор на обучение. Оформление проходит с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30 в орготделе (каб. №1) Провинциального колледжа.

Договор оформляется родителем либо иным законным представителем ребенка. При себе необходимо иметь паспортные данные родителя и паспортные данные обучающегося.

Вечерние курсы для девятиклассников являются традиционными, программа курсов существует и развивается более 20 лет и является одной из самых популярных дополнительных программ Провинциального колледжа. Ежегодно на вечерних курсах обучается около 100 человек.

Провинциальный колледж уделяет большое внимание своим абитуриентам.

Многие ребята стоят перед выбором, куда пойти учиться, как определить свои склонности и интересы. Сейчас многие школы предлагают учащимся уже в 7-8 или 9 классе определиться и выбрать свою специализацию и специализированный класс обучения. Это нелегко сделать, так как, по сути, предлагается определить свое профессиональное будущее.

Цель программ вечерних курсов для девятиклассников – помочь девятиклассникам осознанно определить свой дальнейший путь в образовании, в том числе:

• узнать, что такое Провинциальный колледж,

• понять, в каком профильном классе они хотят учиться в старшей школе,

• получить ориентиры, какому уровню должны соответствовать их знания,

• разобраться в типовых и сложных заданиях ГИА (государственной итоговой аттестации) за основную школу

Провинциальный колледж перешел на обучение старшеклассников по новому Федеральному  государст­вен­ному образовательному стандарту. Здесь учатся два года – в десятом и одиннадцатом классах, при этом выбирают и профиль обучения и индивидуальный маршрут обучения (выбор предметов в рамках естественно-научного, гуманитарного, социально-гуманитарного, социально-экономического и технологического направления).

Программа вечерних курсов призвана помочь девятикласснику наиболее точно сделать правильный выбор пути своего дальнейшего образования и упорядочить знания в области отдельных дисциплин. Сентябрьский блок психологической поддержки включает тренинги и тесты для выявления склонностей, способностей и интересов. С октября по апрель занятия организованы по выбранным направлениям обучения.

По окончанию каждого из предметных курсов предполагаются контрольно-экзаменационные мероприятия.

Режим занятий 2 раза в неделю по 2 учебных часа (как правило с 16:30 до 18:00).

Преподаватели вечерних курсов для девятиклассников

Обучение платное. Оплата вносится до начала учебного месяца согласно договору с родителями, для заключения которого необходимы паспорта (и родителя, и учащегося).

Ждем Вас в Провинциальном колледже по адресу: ул.Б.Октябрьская, 79, каб. №1 (орготдел). Звоните нам по телефону 20-12-42.