Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

Уважаемые родители абитуриентов, желающих учиться в ГОУ ЯО Средняя школа «Провинциальный колледж».

24 марта 2024 года (воскресенье) в 10.00 мы приглашаем вас на встречу с администрацией школы. На встрече будут рассмотрены два вопроса:

1. особенности обучения в школе;
  2. порядок поступления в школу.

Для входа в школу необходимо иметь паспорт и бахилы.

Всех желающих прийти на встречу просим зарегистрироваться для того, чтобы организовать быстрый вход в школу и выполнить правила безопасности. Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/65f008b050569006c947296c/

Презентацию с собрания мы выложим здесь.

В конце мая – начале июня (после того, как будут определены конкретные сроки индивидуального отбора) мы проведем еще одно собрание, о дате которого известим на этой странице за неделю.

Просим обратить внимание на список ОГЭ, необходимых для поступления в профильные классы школы. Список помещен в Приложении Порядка организации индивидуального отбора (размещен ниже).

Порядок организации индивидуального отбора при приеме (переводе) для профильного обучения в государственном общеобразовательном учреждении Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж», 2024 год

Правила приема в 10 и 11 классы государственного общеобразовательного учреждения Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Количество мест для обучения в 2024-2025 учебном году:

гуманитарный профиль: гуманитарный класс – 28 человек
гуманитарный профиль: социально-гуманитарный класс – 56 человек
социально-экономический профиль: экономический класс – 28 человек
технологический профиль: информационно-технологический класс – 28 человек
естественнонаучный профиль: естественнонаучный класс – 28 человек

Вопросы по поступлению можно задавать по электронной почте simeon40@mail.ru

Список книг для чтения на лето: