Инновационная деятельность РИП 2014-2017

В 2009 году Средняя школа "Провинциальный колледж" реализовал проект "Разработка и реализация модели поддержки организации профильного обучения на муниципальном уровне (инновационный проект)".

В 2011, 2012 годах Средняя школа "Провинциальный колледж" имел статус региональной инновационной площадки по теме "Организационно-педагогическое сопровождение реализации проектно-исследовательской деятельности старшеклассников в условиях подготовки перехода к федеральному государственному образовательному стандарту общего образования".

В 2014 году Средняя школа "Провинциальный колледж" подал заявку на статус РИП по теме "Организационное, содержательное и финансовое обеспечение деятельности общеобразовательного учреждения на этапе перехода к Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования" (pdf).

Приказом департамента образования Ярославской области от 17.03.2014 № 157/01-03 МОУ "Провинциальный колледж" признан региональной инновационной площадкой на период реализации инновационного проекта (программы) с 2014 до 2016 годы.

Региональная инновационная площадка