Страница обновлена 27.09.2023

Страница обновлена 27.09.2023

Учебные сборы для юношей 10-х классов

Документы, которые необходимо предоставить для учебных сборов

Документы, с которыми необходимо ознакомиться

документ

что делаем с документом

1. Заявление о приеме на обучение

заполнить, распечатать, подписать

1. Информированное добровольное согласие на медицинские вмешательства для получения первичной медико-санитарной, неотложной и скорой медицинской помощи в период пребывания в оздоровительной организации (Приложение 3)

Перечень видов медицинских вмешательств,

на которые граждане дают информированное добровольное согласие

при получении первичной медико-санитарной помощи

для информации, прочитать

Экипировка учащегося учебных сборов

прочитать, определить, что взять с собой

1. Заявление родителей о согласии нахождения учащегося в Учебном центре «Авангард»

заполнить, распечатать, подписать

1. Согласие на обработку персональных данных ребенка от имени родителя (Приложение 7)

заполнить, распечатать, подписать

Медицинская справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (действительна в течение 3х дней)

сделает школьный врач

Медицинский допуск к участию в Учебных сборах

Мед.допуск для обучающихся I и II групп здоровья делает школа. Но в медицинском кабинете школы должна быть прививочная карта, а в медицинскую карту школьника занесены заболевания ребенка. (у всех ли есть прививочная карта? Все ли занесено в вашу школьную мед.карту?)

Если у молодого человека III или IV группа здоровья, справку от участкового врача о допуске к учебным сборам.

К четырем подписанным вами документам необходимо сделать:

ксерокопию паспорта (с.2-3)

Медицинский полис ОМС, (ксерокопия)

СНИЛС (ксерокопия)

Презентация с ознакомительного собрания 28.02.23

Уважаемые 10-классники!

Всем нужно записаться на сайте ПФДО Ярославль https://yar.pfdo.ru/app/start-page

На факультативы колледжа

1. Зайти в личный кабинет (нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу).
  2. Ввести имя пользователя (логин) и пароль. Логин и пароль указаны на вашем сертификате ПФДО.
  3. Через навигатор по организациям найти «Провинциальный колледж».
  4. Перейти на страницу записи на программу «Развитие навыков межпредметной грамотности обучающихся старшей школы».
  5. Записаться на 4 модуля:
  • Психология общения;
  • Основы исследовательской деятельности (Практикум);
  • Литературное редактирование текстов СМИ;
  • Математика (гумы и соц-гумы выбирают:  базовый уровень; ин-техи, естественнонаучный класс и экономы выбирают углубленный уровень).
  1. Завершить запись, указав 2023-09-01 в качестве даты зачисления.
  2. Заполнить заявление и отдать классному руководителю.

На семинары программы «Открытие» (по желанию, запись может осуществляться до 6 сентября)

После регистрации на семинар(ы) принести в кабинет №1 (Федорчук Ирине Алексеевне) скаченное с сайта ПФДО и заполненное заявление на зачисление в программу «Открытие», заполненное согласие на обработку персональных данных.

Для естественнонаучного класса:

Набрать в навигаторе «Экология растений» ИЛИ «Экология человека» ИЛИ «Мониторинг и охрана окружающей среды» и зарегистрироваться на одну из программ колледжа. Заполненное заявление отдать классному руководителю.

При возникновении вопросов обращаться по тел.20-12-42

Требования к школьной форме учащихся

Правила внутреннего распорядка учащихся

Об информационных ресурсах, разработанных государственными учреждениями Ярославской области в сфере молодёжной политики