Страница обновлена 27.08.2021

Уважаемые родители 10-классников!

Родительские собрания, посвященные началу учебного года, состоятся в здании Провинциального колледжа (вход за школой со стороны двора ):

10 информационно-технологический класс

27 августа в 17.30 кабинет 21

10 естественнонаучный класс

27 августа в 19.00 кабинет 21

10 гуманитарный класс

30 августа в 18.00 кабинет 21

10 социально-гуманитарный класс

30 августа в 18.00 кабинет 18

10 экономический класс

30 августа в 18.00 кабинет 19

С собой необходимо иметь маску и бахилы.

Родителям учащихся, использующих карты "Ладошки", принести номера лицевых счетов.

Родителям учащихся, имеющих право на льготное питание, принести документы, подтверждающие это право. Подробнее - здесь.

Уважаемые 10-классники!

До 1 сентября 2021 года всем нужно записаться на сайте ПФДО Ярославль https://yar.pfdo.ru/app/start-page

На факультативы колледжа

1. Зайти в личный кабинет (нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу).
  2. Ввести имя пользователя (логин) и пароль. Логин и пароль указаны на вашем сертификате ПФДО.
  3. Через навигатор по организациям найти «Провинциальный колледж».
  4. Перейти на страницу записи на программу «Развитие навыков межпредметной грамотности обучающихся старшей школы».
  5. Записаться на 4 модуля:
  • Психология общения;
  • Основы исследовательской деятельности (Практикум);
  • Литературное редактирование текстов СМИ;
  • Математика (гумы и соц-гумы выбирают:  базовый уровень; ин-техи, естественнонаучный класс и экономы выбирают углубленный уровень).
  1. Завершить запись, указав 2021-09-01 в качестве даты зачисления.
  2. Заполнить заявление и отдать классному руководителю.

На семинары программы «Открытие» (по желанию, запись может осуществляться до 6 сентября)

После регистрации на семинар(ы) принести в кабинет №1 (Федорчук Ирине Алексеевне) скаченное с сайта ПФДО и заполненное заявление на зачисление в программу «Открытие», заполненное согласие на обработку персональных данных.

Для естественнонаучного класса:

Набрать в навигаторе «Экология растений» ИЛИ «Экология человека» ИЛИ «Мониторинг и охрана окружающей среды» и зарегистрироваться на одну из программ колледжа. Заполненное заявление отдать классному руководителю.

При возникновении вопросов обращаться по тел.20-12-42

Уважаемые учащиеся 10 классов!

Заявления на смену учебного плана будут приниматься с 14 по 22 декабря 2020 г.

Внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:

1. Перед подачей заявления необходимо согласовать вносимые изменения с Фомичевой Анной Николаевной.
  2. Заявление (скачать) заполняет родитель (законный представитель) учащегося.
  3. Скан или фото заполненного родителем заявления необходимо отправить на Фомичевой А. Н. по электронной почте f960531@yandex.ru. В теме письма указать «заявление на смену плана _Фамилия ИО_ класс».
  4. До 14 декабря и после 22 декабря заявления приниматься не будут.
  5. Письма, отправленные с нарушением сроков и без темы, прочитаны не будут.
  6. Заявления будут удовлетворены при отсутствии академической задолженности по всем предметам учебного плана за 1 полугодие 10 класса.

Обучающиеся 10-х классов с 28 сентября по 12 октября пишут диагностические работы:

Для 10 социально-гуманитарного класса: расписание дистанционных занятий с 21-го сентября

24.09.2020 (четверг) онлайн-урока ОИД в 14:20 не будет. Необходимо выполнить задания по ссылке

Уважаемые учащиеся 10 классов (поступившие в 2020-м году)!

С 2019 года на все дополнительные программы учащися записываются через портал Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО) с использованием сертификата ПФДО.

Если на учащегося не оформлен сертификат ПФДО, необходимо получить его на сайте:  https://yar.pfdo.ru/app

Требования к школьной форме учащихся

Правила внутреннего распорядка учащихся

Об информационных ресурсах, разработанных государственными учреждениями Ярославской области в сфере молодёжной политики