Страница обновлена 18.10.2019

ЕГЭ 2020

11 классы

Что надо знать о ЕГЭ?: Знание какой информации подтверждает Лист информирования по вопросам организации и проведения ГИА (под подпись для обучающихся и родителей)

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации  (ГИА) - смотри.

Официальные сайты в сети Интернет, содержащие информацию по вопросам организации и проведения ГИА, ИС(И):

Демоверсии  контрольно-измерительных материалов для проведения ГИА:

Советы психолога - смотри.

Итоговое сочинениепервый шаг к ЕГЭ

4 декабря (среда)

Сочинение. Общая информация.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2019-2020 учебный год

Приказ департамента образования Ярославской области от 04.10.2019 № 302/01-04 «Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Ярославской области» 19/20 учебного года.

Специальные условия.  Организация специализированных условий для участников ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, см.  http://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/Итоговое-сочинение.aspx

Информация для выпускников прошлых лет, см. http://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/Итоговое-сочинение.aspx

Перечень документов Минобрнауки РФ и Рособрнадзора, регламентирующих проведение ЕГЭ и поступление в вузы:

Письмо Рособрнадзора от 28.04.2016 № 02-195 О создании телефона доверия к ЕГЭ (.pdf)

Письмо Минобрнауки России от 25.04.2016 № АК-850/05 «О рекомендациях» (об учете знака ГТО при поступлении в вузы) (.pdf)

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов» (.pdf)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.12.2016 № 10-851 (.pdf)