Страница обновлена 15.06.2022

Мы вконтакте

Время работы: Понедельник-Пятница с 9.00 до 17.00.

Центр дополнительного образования детей «Открытие» находится в государственном общеобразовательном учреждении ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж» и является его структурным подразделением. Центр «Открытие» ведет свою историю с первого летнего образовательного лагеря Провинциального колледжа, состоявшегося в августе 1991 года. Именно тогда зародилась идея создания программ для одаренных старшеклассников, проявляющих интерес и способности к интеллектуальной деятельности и научному творчеству. Образовательные программы и мероприятия центра ежегодно охватывают более тысячи старшеклассников города Ярославля, Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

Направления работы центра:

Как зарегистрироваться на семинары образовательной программы "Открытие" Как зарегистрироваться на вечерние курсы для девятиклассников
Расписание семинаров образовательной программы "Открытие" Расписание занятий вечерних курсов для девятиклассников (апрель)

15.06.2022 Уважаемые будущие участники летнего лагеря Провинциального колледжа (с 12 августа по 25 августа 2022 г)!

(Информация адресована тем, кто находится в основном списке участников. Желающие поехать в лагерь из резервного списка, вам мы будем звонить в начале августа, приглашать индивидуально (при наличии мест)

Оформление в лагерь будет ОРИЕНТИРОВОЧНО происходить 1, 2, 3  августа (каб. № 1)

Время оформления с 9.00 до 16.30.

Необходимо прийти ребенку и родителю иметь в запасе примерно 20 минут для заполнения документов.

С собой необходимо иметь:

• паспорт родителя (для заполнения договоров)
  • КОПИЮ паспорта ребенка (1 стр и стр с пропиской )
  • КОПИЮ СНИЛС ребенка
  • КОПИЮ прививочного сертификата ребенка

(Если прививочный сертификат утерян, необходимо обратиться в Детскую поликлинику №3 на ул. Чайковского, 78/19)

• КОПИЮ полиса обязательного медицинского страхования ребенка
  • 16 600 руб. (наличные)

07.06.2022 Желающие записаться на семинары программы "Открытие" в 2022/23 учебном году!

Запись на семинары образовательной программы "Открытие" на портале ПФДО будет открыто после 20 августа. Рекомендуем предварительно проконсультироваться со специалистом ЦДОД "Открытие" по телефону 8 (4852) 20-12-42.

20.05.2022 19 мая в Провинциальном колледже состоялась защита экологических проектов

19 мая состоялась защита экологических проектов, подготовленных учениками программы «Экологический мониторинг». Ученики естественнонаучного направления представили четыре проекта, актуальных для школы и города:

Поздравляем авторов проектов и их научных руководителей с успешной защитой! Надеемся на применение полученных результатов в реальной жизни, продолжение изучения экологии школы и дальнейшее развитие тематики экологических исследований.