Страница обновлена 02.10.2019

Провинциального колледжа

«Повелители алгоритмов»

• Дети от 5 до 6 лет

• Режим работы: 2 занятия в неделю (вторник и пятница с сентября по май)

• Количество детей в группе – до 8

Программирование – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий XXI века. В нашу информационную эпоху во многих сферах человеческой деятельности важны алгоритмические умения, фоомировать которые нужно с детства.

На занятиях ребята также знакомятся и закрепляют пространственные представления, математические категории (счет, линейность числового ряда, отношения больше-меньше, длиннее-короче и др.); создают свои творческие продукты. Практическую часть работы увлекательна и интересна благодаря использования программируемых роботов Робомышь и Botley.

Что даст эта программа ребенку? Высокий уровень развития мыслительных операций и творческий подход к делу. Понимание смысла и сути алгоритма, умение выстраивать причинно-следственные связи. Умение контролировать себя, свою работу и свои эмоции.

Автор и руководитель проекта – Татьяна Николаевна Ермакова, педагог-психолог, старший преподаватель Института развития образования, победитель всероссийского конкурса программ им Л.С.Выготского.