Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

"Сценическое племя" - театральная мастерская, где занимаются исскуством в себе.

Деятельность театральной мастерской обусловлена потребностью общества и самих детей в развитии у них таких компетенций как креативность, коммуникативных навыков, умения работать в команде, мыслить критически.

Театр, вбирающий в себя все виды искусства, требующий определенных умений и навыков, и при этом остающийся игрой, позволяет наиболее полно развивать способности и личностные качества современных детей. В этой связи программа направлена на развитие у детей эстетического отношения к миру, потребности в творчестве, познавательных интересов; расширение кругозора в сфере художественного творчества; обогащение опыта общения и командной творческой деятельности. 2023-2024 г. Под софитами стоит 19 человек.

Руководитель - Ларионов Илья Сергеевич.

Цель на учебный год: принять участие в фестивале школьных театров "Дебют".

Дела:

1. Занятия внутри мастерской, направленные на развитие внимания, партнирование, фантазию.
  2. Приняли участие в образовательном театральном лагере "Дебют" наравне с другими школами на базе "Сахарежа".
  3. Активно участвовали в открытых тренингах в рамках фестиваля школьных театров "Дебют": "Объект внимания под руководством театра "Луч"; "Парная акробатика" под руководстовм театрального педагога ЯГТИ.
  4. Посетили спектакль коллег по цеху - спектакль "Один" в исполнении МОУ "Средняя школа №49".
  5. Поставили спектакль по пьесе А.И. Володина "2 стрелы" для сцены Провинциального колледжа и фестиваля школьных тетров "Дебют", который пройдет 25-26 марта в ГАУ ЯО Дворце молодежи.