Страница обновлена 13.11.2019

Страница обновлена 13.11.2019

Со 2 по 9 ноября состоялся осенний образовательный лагерь базовых школ РАН «ШАНС» для старшеклассников города Ярославля. В составе участников лагеря – ребята из средней школы №33, лицея №86 и средней школы «Провинциальный колледж».

Ребята были разделены на отряды по направлениям науки: инженерно – техническое направление, естественно – научное направление, история и общественные науки, филология и культура, математическое направление. Каждый отряд занимался по своей программе в выбранных лабораториях. Помимо этих занятий, в лагерь приезжали с лекциями и рассказывали о своих научных школах ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздев, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова – А.И. Русаков, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ В.А. Голкина, проректор по учебной работе ЯГМУ И.В. Иванова

Также, в лагере прошло много ярких культурных мероприятий: шоу «Угадай мелодию», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», ролевая игра «Новый Ковчег», туристическая эстафета.