Страница обновлена 04.09.2019

Страница обновлена 04.09.2019

Проект: «Диалог культур: Чехия и Россия». Существует с 2005 года.

Партнер: Гимназия им. Йиржи из Подебрад (г.Подебрады, Среднечешский край, Чешская Республика) https://www.gjp.cz

Описание проекта: основной целью визитов чешской стороны является участие в программе Российской научной конференции школьников «Открытие» учеников и педагогов гимназии. Приезд на конференцию  предполагает не только защиту своих исследовательских работ, но и знакомство со школьниками, приехавшими со всей страны, специально организованную для гостей культурно-экскурсионную программу, встречи в школе, переписка с друзьями и прогулки по городу Ярославлю.

В программу визита делегации Провинциального колледжа в г.Подебрады включается знакомство с чешской системой образования, тематические проекты. Дни пребывания в Чехии посвящены посещению исторических и культурных достопримечательностей Чешской Республики.

Условия участия:

1)      прием гостя;

2)      проживание в семье/в гостинице.

Рабочий язык: английский, русский.

Руководители проекта: директор гимназии Камил Бриза, преподаватель русского языка Ева Янова; Левина Ольга Германовна, преподаватель школы.

Поддержка: международный отдел мэрии города Ярославля, департамент образования Среднечешского края.

Презентация «Следы чешской культуры в России»

Презентация «Следы российской культуры в Чехии»

Презентация о поездке в Чехию в 2013 году

Студенты из Чешской республики приняли участие в конференции "Открытие"