Страница обновлена 03.04.2018

Страница обновлена 03.04.2018

Виды материальной поддержки учащихся

Меры социальной поддержки в Провинциальном колледже предусмотрены в положении.

1.      Извлечение из Социального кодекса Ярославской области

от 19.12.2008 №65-з

Статья 63. Обеспечение бесплатным питанием

1. Социальная услуга по обеспечению одноразовым бесплатным питанием в дни учебных занятий предоставляется:

·         детям из малоимущих семей;

·         детям из многодетных семей (за исключением имеющих статус малоимущих);

·         детям-инвалидам;

·         детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 Кодекса;

·         детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

2. Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется:

·                детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования;

·                детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

2. Извлечение из решения муниципалитета г. Ярославля

от 09.10.2008 № 787

2.13. Предоставление питания для следующих категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Ярославля исходя из денежной нормы на питание учащихся, установленной муниципальным правовым актом мэрии города Ярославля:

2.13.1. На бесплатной основе:

·         дети, один из родителей (законных представителей) которых является неработающим инвалидом 1 и 2 группы;

·         дети, один родителей (законных представителей) которых относится к категории  граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также испытаний на Семипалатинском полигоне;

·         дети, один из родителей (законных представителей) которых погиб в местах ведения боевых действий.

2.13.2. с 50% оплатой – дети одиноких матерей (дети, у которых в свидетельстве о рождении сведения об отце отсутствуют либо записаны со слов матери). При этом право на получение питания сохраняется за детьми одиноких матерей в случае установления над ними опеки (попечительства).

3. Порядок предоставления питания.

3.1. Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием детей, указанных в разделе 1, утвержден приказом департамента образования Ярославской области от 27 февраля 2009 г. № 78/01-03) (с изменениями от 26 января 2015 г.)

3.2. Порядок предоставления питания детям, указанным в разделе 2, утвержден постановлением мэрии города Ярославля от 18.02.2009г. №428 «О мерах по реализации решения муниципалитета города Ярославля от 09.10.2008 №787 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (с изменениями от 12 июля 2016г.).

4. Стипендии обучающимся колледжа не предусмотрены.

5. Общежитие обучающимся колледжа не предусмотрено.

6. Все выпускники колледжа продолжают обучение в организациях среднего и высшего профессионального образования.

Стипендии обучающимся колледжа не предусмотрены.

Общежитие обучающимся колледжа не предусмотрено.

93% выпускников 2017г. поступили в вузы, 3,4% – в ссузы, 3,6% – работают