Старшая Школа

Особенности контингента обучающихся

Средняя школа «Провинциальный колледж» принимает для обучения школьников, получивших основное общее образование.

Формированию нового учебного коллектива и адаптации вновь пришедших обучающихся способствуют обязательные «уроки колледжа» и психологические тренинги, которые проводятся в 10-х классах. Проблема социализации обучающихся постоянно находится в центре внимания Малых педагогических советов.

Развитию потенциала учащихся способствуют два важнейших принципа работы педагогического коллектива школы:

·         индивидуальный подход к обучающемуся;

·         вовлечение всех обучающихся в исследовательскую работу.