Страница обновлена 31.07.2019

Провинциального колледжа

Кузнецова Анна Евгеньевна

Педагог-воспитатель ("Детский сад 1/2"),

Образование:  Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова (по специальности "Педагогика и психология").

Специалист в области фитнес-программ и физической культуры (Сертификаты федерации фитнес-аэробики России FISAF "Инструктор групповых программ"; "Преподаватель йоги в воздухе групповых и индивидуальных программ",  "Workshop-power step" и сертификаты на фитнес-конвенции в г.Москве.

Автор и организатор образовательной программы для дошкольников "Творческий июнь"

Стаж работы в Провинциальном колледже – 16 лет

Лобан Елена Георгиевна

Преподаватель курса "Музыка"

Образование: МГОПУ им. М.А.Шолохова, музыкально-педагогический факультет

Опыт работы: преподаватель ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, преподаватель первой квалификационной категории детской школы искусств № 1

Лауреат 3 степени Областного фестиваля хоровой музыки 2014 года

Награждена почетной грамотой отдела культуры мэрии г. Ярославля

Стаж работы: 28 лет

Сидорова Наталья Владимировна

Преподаватель курса "Чтение и развитие речи", Математика"

Образование:  ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, квалификация: учитель истории и общественно-политических дисциплин

Опыт работы: заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №49 им. М. Горького , учитель начальных классов  высшей квалификационной категории.

Награды, звания: Почетная грамота Министерства образования РФ; звание «Почетный работник общего образования РФ»

Стаж работы: 28 лет.

Херувимова Яна Николаевна

Преподаватель курса "Развитие речи", "Логопедические занятия"

Образование: ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, педагогический факультет и дефектологический факультет

Опыт работы: учитель-логопед высшей квалификационной категории

Работает в ГОУ ЯО "Центр помощи детям", с детьми с фонетико-фонематическим недоразвитием речи

Является членом областной ПМПК

Принимала участие в конкурсах и семинарах "Золотой фонд", "Педагогический марафон"

Стаж работы: 16 лет

Апанасенко Зоя Ивановна

Преподаватель курса "Математика"

Образование: Ставропольский педагогический институт, квалификация: учитель начальных классов и учитель географии по специальности педагогика и методика начального обучения.

Стаж работы: более 40 лет

Костерина Евгения Михайловна

Преподаватель курса "Психология общения"

Образование: ЯрГУ им.П.Г.Демидова, психологический факультет

Опыт работы: МДОУ "Детский сад № 78", педагог-психолог первой квалификационной категории.

Стаж работы: 9 лет

Воинова Анастасия Михайловна

Преподаватель курса "Английский язык"
Образование: Ярославский государственный педагогический университет
Опыт работы: учитель высшей квалификационной категории, педагог МОУ гимназии № 3, автор пособия «Интернет-ресурсы в процессе обучения английскому языку»
Стаж работы: 10 лет.

Дивулина Елена Яковлевна

Преподаватель курса "Психология", "Психология общения"

Образование: ЯрГУ им.П.Г.Демидова,  психологический факультет

Опыт работы:  заместитель директора по воспитательной работе МОУ "Провинциальный колледж", педагог-психолог высшей квалификационной категории

Лауреат Всероссийского конкурса "Психолог года"

Стаж работы: 18 лет

Сироткина Мария Николаевна

Преподаватель предметов «Математика» и «Чтение» ("Детский сад 1/2"),
Учитель начальных классов МОУ СОШ № 49 им.М.Горького, первая квалификационная категория;

Педагогиески. стаж работы – 5 лет

Бычкова Дарья Максимовна

Преподаватель предмета «Искусство движения»,
педагог дополнительного образования Провинциального колледжа;
образование – Ярославский государственный педагогический колледж, специалист по дошкольному образованию, студент ЯрГУ им.П.Г.Демидова, участник танцевальных коллективов; сертифицированный специалист по работе с детьми с особыми образовательными потребностями; автор дипломной работы "Формирование основ гендерной толерантности у детей старшего дошкольного возраста в различных видах деятельности»
Стаж работы – 2 года

Прохорова Светлана Николаевна

Преподаватель предмета «ИЗО»,

педагог Средней школы «Провинциальный колледж», кандидат культурологии,

руководитель изостудии «Магистраль» и творческих мастерских, выпускник художественной школы,

автор программы «Развитие через Изобразительное искусство»;

стаж работы – 27 лет

Соколова Яна Евгеньевна

Преподаватель предмета «Искусство движения»

Выпускник Ярославского государственного театрального  института,

администратор учебного театра ЯГТИ, руководитель театральной студии Дворца пионеров,

дипломант городского конкурса «Играем в театр» (вместе с театральной студией);

стаж работы – 6 лет

Аксёненкова Анастасия Николаевна

Преподаватель предмета "Развитие в творчестве"

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,

преподаватель  Центра анимационного творчества "Перспектива";

руководитель и организатор творческих конкурсов и акций (XI открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик», Х Международный кинофестиваль «Ты не один»),

руководитель многочисленных детских работ по кино-, фото- и анимационному искусству.

Стаж работы – 24 года