Поездка в Санкт-Петербург

« Люблю тебя, Петра творенье!»- точно так, как и А.С. Пушкин, думал каждый колледжанин из 43, увидевших Санкт-Петербург в преддверии дня Великой Победы. Ярко синее небо, слепящее солнце и прозрачный воздух, окутывающие блестящую перспективу Невского проспекта, купола Исакиевского и Казанского соборов, золотую иглу Адмиралтейства, дерзко опровергли мрачные прогнозы синоптиков. 3 счастливых дня подарил нам великий город  и это был настоящий праздник красоты и знаний. Учитывая разносторонние интересы учащихся, мы побывали в Музее связи, Музее политической истории, в Русском музее, в фонтанном доме Анны Ахматовой. И апофеозом нашего путешествия стал блистательный Петергоф, ослепивший нас  блеском золота фонтанов, собора, каскадами воды. Даже мрачноватый Финский залив и холодный ветер не разочаровал Ярославцев. И каждый, кто прикрепил к своему холодильнику очередной магнитик, привез из Петербурга « нечто большее»: гордость за свою страну, радость новых открытий и наполненные теперь личным пониманием строки великого поэта: « Люблю тебя, Петра творенье!»