Страница обновлена 31.07.2019

Страница обновлена 31.07.2019

Школа для малышей
Провинциального колледжа

Программа «Вечерняя школа для малышей»
(Подготовка к школе)

• Дети от 3 до 7 лет

• Режим работы: понедельник и четверг с 17.30 до 19.00 (с сентября по май)

• Подготовка к школе, развитие учебных навыков, психологическая адаптация ребенка в среде обучения

• Основные предметы: чтение и развитие речи, математика, развитие моторики руки, изобразительное искусство, «Искусство движения», психология общения, англ. язык

• Обеспечение всеми расходными материалами и учебными пособиями

• Количество детей в группе – до 10

• Индивидуальная психодиагностика ребенка, консультации педагогов, психологов

• Оформление официальных характеристик для школы

Это – отделение Школы для малышей для садиковских детей 3-7 лет. Конечно программы детских садов предполагают программу развития и подготовки к школе. Но всем известно, что при приеме в начальную школу образовательные учреждения завышают требования к ребенку, включая умения беглого чтения, совершения арифметических действий, поставленную речь. Порой эти запросы не соответствуют психо-физиологичекому состоянию ребенка, неадекватны его возрасту, но порой наша жизнь выдвигает нам суровые требования. В Школе для малышей ребенок овладевает такими умениями и навыками в гармонии с собой, в атмосфере творчества, в рамках специальной системы, разработанных программ обучения. Здесь разработана уникальная система для развития ребенка и создана для этого дружеская, творческая среда. Кроме основных учебных навыков, в ребенке развивается творческое начало, воображение, навыки принятия решения. Здесь идет настоящая подготовка к школе в социальном, психологическом плане, а не натаскивание на элементарные навыки чтения и счета. Колледжанские дошколята четко понимают, что такое игра и отдых, а что такое урок и труд.