Страница обновлена 06.02.2018

Страница обновлена 06.02.2018

С 25 по 31 января 2018 года делегация Провинциального колледжа участвовала в программе обмена с немецкой школой им. Иоганна Филиппа Рейса (город Фридберг). Тема программы: «Мост культурного соединения двух стран». В рамках программы десять наших ребят посетили бункер времен холодной войны в г. Ильбенштадт, позанимались с русскими и немецкими документами в музее г. Фридберга и посмотрели и обсудили фильм Bridge of Spies ("Шпионский мост"). Мы искали русско-немецкие связи в университетском городе Марбурге, где когда-то учились М.Ломоносов и Б.Пастернак, а также совместными усилиями нарисовали несколько флагов, ставших символами поездки и нашей дружбы в целом. В феврале мы ждем немецких друзей с ответным визитом в Ярославль.