Страница обновлена 31.07.2019

Провинциального колледжа

Программа «Искусство движения»

• Дети от 3 до 7 лет

• Режим занятий – 2 раза в неделю (с сентября по май включительно)

• Развитие общей физической формы и эстетики движения

• Формирование основ знаний о своем теле, здоровьесбережении

• Развитие музыкального слуха, чувства ритма и воображения

• Технологии обучения: ролевая игра, конкретно-образный принцип, взаимо­связь физической нагрузки с твор­чест­вом, сочетание различных танцевальных стилей

Эта комплексная программа, соединяющая движение, музыку, ритм, танец, дыхательную гимнастику, физкультуру и спорт, что позволяет сделать занятия интресными и разнообразными. Все это способствует общему физическому развитию, развитию двигательных способностей, музыкальности и артистизма. В тоже время известно, что двигательная активность – залог интеллекьуального развития. Педагог учитывает психологию детей младшего возраста, а также физиологические особенности их организма. На занятиях сочетаются все виды деятельности: детский фитнес, ритмика, слушанье и анализ музыки, основы классического, эстрадного и народного танца, упражнения на ориентировку в пространстве, спртивные конкурсы.