Страница обновлена 31.07.2019

Страница обновлена 31.07.2019

Школа для малышей
Провинциального колледжа

Программа «Детский сад 1/2»

• Дети от 3 до 7 лет

• Режим работы: 5 дней в неделю с 9.00 до 13.00 (с середины августа по июнь включительно)

• Комплексная подготовка к школе, психологическая адаптация ребенка в коллективе и в среде обучения

• Основные предметы: чтение и развитие речи, математика, развитие моторики руки, изобразительное искусство, музыка, «Искусство движения», психология общения и окружающий мир, английский язык

• Обеспечение всеми расходными материалами и учебными пособиями

• Количество детей в группе – до 10

• Индивидуальные консультации педагогов, психолога, логопеда

• Оформление официальных характеристик для школы

Фактически, это – детский сад первой половины дня (евросадик) и, одновременно, подготовительные классы начальной школы. Все это время с детьми опытные педагоги, психологи. Кроме занятий предусмотрены и тематические занятия, и развивающие игры, и познавательные прогулки, и психологическая разгрузка, посещение музеев и театров, праздники. Один раз в месяц у нас посещение занятия в библиотеке им.Крылова, один раз - Музей в чемодане (занятие проводит сотрудник музея-заповедника), а также мы весело отмечаем дни рождения.

НАШ ДЕНЬ строится примерно так:
8:30-9:00 - сбор детей, переговоры воспитателей с родителями, утренние игры, подготовка дом.заданий
9:00 - 9:30 - физкультура, искусство движения, детский фитнес
9:30-10:00 - спокойные игры, слушание книги (чтение воспитателя)
10:00-11:00 - занятия (математика, чтение, англ.яз., музыка, психолог, логопед - по 1 занятию в неделю)
11:00-11:30 - чайная пауза (у детей - индивидуальная кружечка и полотенечко; родители по очереди закупают на неделю простое печенье, бараночки, чай, но можно приносить свое: фрукт, йогурт, творожок; если есть особая диета, прием лекарств - будем следить)
11:30-12:00 - творческое занятие или тематическое занятие)
12:00-13:00 - прогулка