Страница обновлена 02.10.2019

Страница обновлена 02.10.2019

Школа для малышей
Провинциального колледжа

Программа «Детская академия наук»

• Дети от 5 до 8 лет (группа 5-6 лет и группа 7-8 лет)

• Режим работы: 2 занятия в неделю (вторник и пятница с сентября по май)

• Количество детей в группе – до 8

Здесь ждут ребят и исследования при помощи настоящего электронного микроскопа, и химические опыты, изучение природных явлений, магнетизма, электричества.
А как завораживают движения роботов Робомышь и Botley. Ведь ребята сами задают программы их управления!

На занятиях дети становятся маленькими исследователями, а педагог помогает им понять необычные открытия и найти подобные явления в повседневной жизни.

Каждый ребенок не просто наблюдает, а сам проделывает эксперименты, предлагает гипотезы, оформляет свое знание. Большой акцент сделан на использовании технологий развития мышления, логики и выстраивания причинно-следственных связей – универсальных навыков, которые пригодятся не только в школе, но и во взрослой жизни!

Автор и руководитель проекта – Татьяна Николаевна Ермакова, педагог-психолог, старший преподаватель Института развития образования, победитель всероссийского конкурса программ им Л.С.Выготского.