Посвящение в колледжане

Чтобы стать истинным колледжанином надо пройти процедуру посвящения

Посвящение в колледжане включает в себя визитную карточку класса, клятву, раздачу значков (самое приятное). Самое главное в посвящении – это, конечно же, клятва! Каждый год колледжане клянутся в верности колледжанскому братству и традициям. Вот текст клятвы, которую произносили юные колледжане в этом году на праздновании юбилея колледжа:

- Вступая в колледжанскую семью, перед педагогическим и ученическим коллективами, перед выпускниками Провинциального колледжа торжественно клянёмся:
– Свято выполнять законы колледжанина, приложить все старания, силы, ум, всю энергию души, творческий поиск, интеллект для достижения наивысшей цели учения.
Клянёмся!
-Быть верными единому колледжанскому братству. Чтить старших, никогда не отказывать в совете и помощи младшим.
Клянёмся!
-Чтить традиции колледжанина вне колледжа и в нем. Всегда помнить о высоком призвании колледжанина, об ответственности перед колледжем, одноклассниками и учителями.
Клянёмся!
Верность этой клятве клянемся пронести через все годы учебы в колледже и после его окончания
Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

Посвящение

Посвящение проходит ежегодно. Задание на творческие предложения о сценарии будущего действия дается заранее. Одной из тем праздника была тема "Коммунальная квартира".

Суть заключалась в том, что наш колледж – это коммунальная квартира, и кого тут только нет: гум, физ -тех, эконом. И старшие классы должны были принять к себе в коммуналку новых жильцов. Идея всем очень понравилась. Началась разработка сценария, действующих персонажей ну и сами репетиции. Проблем у актёров не было.

Вот и наступил тот самый, долгожданный день праздника. В зале был аншлаг. Собрались все, начиная от десятиклашек и заканчивая выпускниками. Заиграла мелодия и выступление началось. Актёры безусловно волновались во время выступления, но на их лицах можно было прочитать уверенность. Главная задача мероприятия – показать десятиклашкам что они из себя представляют, и они это сделали. 10 эконом представил видеоклип, 10 гум показали маленькую сценку, а 10 ин-тех показал весёлую миниатюру. Конечно же и выпускники не остались в стороне от сего действия.

И 12 гум сказал пожелания в стихах, а так же исполнили песню.
И вот выступление закончилось, актёры с легкостью вздохнули, авации в зале не прекращались и на поклоне актёры чувствовали себя на седьмом небе.