Областная олимпиада школьников по истории

Первая олимпиада по истории проходила в 1997-1998 учебном году Традиционно организатором олимпиады является Провинциальный колледж. Научно-методическое обеспечение олимпиады осуществляется историческим факультетом ЯрГУ им.П.Г.Демидова и историческим факультетом ЯГПУ им.К.Д.Ушинского Финансовую поддержку олимпиады оказывает Департамент образования Администрации Ярославской области.

Материалы астрономических олимпиад прошлых лет

Традиционно в состав жюри и оргкомитета входят:

• Бабурина Н.Ф., заместитель декана исторического факультета ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, кандидат педагогических наук, доцент, сопредседатель жюри;

• Дегтеревская В.Н., заместитель декана исторического факультета ЯрГу им. П.Г.Демидова, доцент кафедры всеобщей истории;

• Кочешков Г.Н., заведующий кафедрой отечественой истории ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, доктор исторических наук, профессор, председатель методической комиссии.