Страница обновлена 13.05.2020

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Страница обновлена 13.05.2020
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Ученик Провинциального колледжа Валерий Жучков – победитель телевизионного конкурса «Умники и умницы»

Подведены итоги телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Ярославский школьник Валерий Жучков стал одним из победителей.

Популярный телевизионный конкурс проводится среди одаренных, талантливых старшеклассников, эрудитов в области отечественной и всемирной истории, отечественной и зарубежной литературы, современных обществоведческих наук. Для того чтобы стать победителем Олимпиады, необходимы глубокая и разносторонняя общеобразовательная подготовка, широкая эрудиция, начитанность и высокая культура.

Путь к победе трудный и долгий: первый год участники проходят несколько туров регионального этапа. Победители региональных этапов со всей страны в течение следующего года участвуют в телевизионных турах в Москве.

Валерий блестяще справился со всеми этапами конкурса и вышел в полуфинал.

Финал планировался в апреле, но из-за эпидемиологической ситуации его провели дистанционно. Участники писали эссе, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

«Умники», безусловно, очень необычная олимпиада, – говорит Валерий, – и поэтому она непростая. Но все реально, если действительно хотеть и стремится идти к цели. Уже пятый год подряд побеждают ярославские участники. Я считаю, это просто замечательная традиция, и надеюсь, она будет продолжена будущими поколениями ярославских умников»

Победа в олимпиаде «Умники и умницы» дает право поступления на любой факультет МГИМО вне конкурса.

От всей души поздравляем Валерия и его семью с блестящей победой, которая является результатом таланта, целеустремленности и огромной работы!