Страница обновлена 30.10.2019

Страница обновлена 30.10.2019

29 сентября  ребята из 11 социально-гуманитарного, 11 естественнонаучного и 10 экономического класса побывали в Москве.

Сначала мы посетили уникальный интерактивный павильон «Макет Москвы», где на площади

368 кв. метров, представлена модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 20 тысяч зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.

Следующим пунктом нашего путешествия стала интерактивная выставка Политехнического музея на ВДНХ, посвященная научным открытиям, изобретениям и инновациям наших соотечественников «Россия делает сама». Экспозиция поделена на семь тематических блоков: «За пределами Земли», «Иллюзии», «Радио+», «Аналоги природы», «Новый антропогенез», «Энергия ядра», «Энергия плазмы». Мы увидели первую советскую атомную бомбу, узнали принцип действия голографического стола и многое другое.

Также мы познакомились с ребятами из московской школы «Наукоград», узнали, как проходит обучение в их школе, какие вопросы волнуют московских школьников. Обедали вместе и придумали организовать совместные проекты, один из которых планируем провести в ноябре, во время визита ребят из «Нуакограда» в Ярославль.