Страница обновлена 26.02.2020

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Страница обновлена 26.02.2020
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»
С первого по девятое февраля делегация учеников средней школы "Провинциальный колледж" уже четвертый год подряд участвовала в программе обмена с школой Иоганна Фридриха Рейса (Германия, земля Гессен, город Фридберг). Ученики жили в немецких семьях и участвовали в интенсивной учебной программе. Ребята готовили доклады и плакаты, посвященные теме революции: от революций в музыке, изобразительном искусстве и изобретениях до историй различных революций Германии и России.
В первый рабочий день программы делегацию приветствовал директор школы, а последний день традиционно был посвящен созданию символов программы красками на холсте. Также в ходе программы ребята были на экскурсии в городе Франкфурт-на-Майне и в музее Ватерау, где помимо рассказа об экспозиции участники проходили квест по поиску предметов, связанных с революцией.
В предпоследний рабочий день программы ребята представляли результаты своей работы, а также работы программы за предыдущие годы на дне открытых дверей школы Фридриха Рейса. На этом мероприятии были также представлены многочисленные компании города и окрестностей, в которых работают или будут работать выпускники школы.
Последний день программы был посвящен полному погружению в немецкую культуры: ребята провели его вместе с принимающими семьями. Теперь мы ждем ответного визита немецких коллег, который пройдет с 29 февраля по 5 марта.