Страница обновлена 06.02.2019

Страница обновлена 06.02.2019
С 26 января по 1 февраля группа учащихся средней школы Провинциальный колледж ездила в Германию для участия в программе обмена со школой Иоганна Фридриха Рейса в городе Фридберг. Программа поездки была посвящена русско-немецким отношениям в 1990-ые годы и носила называние: "1990ые годы: время перемен". В рамках этой программы мы посетили города Бад-Наухайм и Франкфурт-на-Майне, где прошли тематические экскурсии, а также музей города Фридберг, где ребята работали над проектом идеального музея 90х. Остальное время время они разрабатывали разные аспекты жизни и русско-немецких отношений в 90 годы: музыка, культура, политика, кино и многое другое. Также у ребят было много времени на погружение в немецкую культуру вместе с принимающими семьями и их немецкими партнерами. Мы ждем ответного визита немецкой делегации с 22 февраля по 2 марта.