Страница обновлена 16.04.2019

Страница обновлена 16.04.2019

13 апреля в школе прошла конференция исследовательских работ десятиклассников «Фабрика звезд». Защита проходила на 15 секциях: биологии, физики, информатики и математики, психологии, филологии (английский язык), литературы, истории, обществознания, экономики, права, культурологии. Экспертное сообщество было представлено нашими учителями, преподавателями Городской программы для школьников «Открытие», выпускниками колледжа – специалистами в разных областях науки и общественными деятелями, успешными студентами вузов. С удовольствием отмечаем, что первый опыт научного рецензирования получили ученики 11-х классов, достигшие высоких результатов в олимпиадном движении или выступившие на научных конференциях. Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто помогает школе сохранять атмосферу пытливого ума, каверзных вопросов и радости от открытий нового. Десятиклассникам, представившим свои работы, получившим рекомендации для дальнейшей деятельности, предстоит составить индивидуальный план продолжения исследования и достойно завершить его к концу года. Упорства всем, творческого и научного вдохновения.