Страница обновлена 22.12.2018

15  декабря состоялась традиционная школьная научная конференция «Фабрика ученых». На конференции представляли свои курсовые проекты одиннадцатиклассники. В этом году работали 16 секций по научным отраслям: Математика, информатика и ИКТ, физика, языкознание, литература, культурология, история, обществознание, право, экономика. Экспертами на секциях работали ученые и преподаватели ярославских ВУЗов, преподаватели Провинциального колледжа, бывшие выпускники.

Было защищено 127 работ, над которыми ребята трудились в течение  полутора лет ребята под руководством своего научного руководителя.

Курсовая исследовательская работа – обязательная составляющая учебного плана  и центральное звено образовательного процесса с первого года основания Провинциального колледжа.  Опыт индивидуальной исследовательской деятельности – новый, непростой для ребят, но он учит самостоятельно находить ответы на вопросы за пределами школьной программы, используя научные методы познания, что так важно в современном мире.

Школьная научная конференция – это волнения, преодоления, радость побед, иногда – разочарования…

Поздравляем всех, защитивших проекты и, конечно, победителей!