Страница обновлена 22.12.2018

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Страница обновлена 22.12.2018
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

15  декабря состоялась традиционная школьная научная конференция «Фабрика ученых». На конференции представляли свои курсовые проекты одиннадцатиклассники. В этом году работали 16 секций по научным отраслям: Математика, информатика и ИКТ, физика, языкознание, литература, культурология, история, обществознание, право, экономика. Экспертами на секциях работали ученые и преподаватели ярославских ВУЗов, преподаватели Провинциального колледжа, бывшие выпускники.

Было защищено 127 работ, над которыми ребята трудились в течение  полутора лет ребята под руководством своего научного руководителя.

Курсовая исследовательская работа – обязательная составляющая учебного плана  и центральное звено образовательного процесса с первого года основания Провинциального колледжа.  Опыт индивидуальной исследовательской деятельности – новый, непростой для ребят, но он учит самостоятельно находить ответы на вопросы за пределами школьной программы, используя научные методы познания, что так важно в современном мире.

Школьная научная конференция – это волнения, преодоления, радость побед, иногда – разочарования…

Поздравляем всех, защитивших проекты и, конечно, победителей!