Страница обновлена 31.10.2019

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Страница обновлена 31.10.2019
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Команда Провинциального колледжа победила в областном конкурсе бизнес-проектов «Взлетная полоса»

В пятницу, 25 октября в Ярославском бизнес-инкубаторе прошел финал бизнес-марафона «Взлетная полоса. Школьники». Организатором марафона стал департамент инвестиций и промышленности Ярославской области, а главными призами – три путевки в международный детский центр АРТЕК на проектную смену, а экспертами – руководители действующего бизнеса, общественных организаций.

Финал Бизнес-марафона «Взлетная полоса. Школьники» проходил в двух форматах:

1. Стендовая защита проектов. 93 ученика образовательных учреждений региона презентовали 46 бизнес-проектов. Проекты были разные: оригинальные и более традиционные, находящиеся на этапе разработки, а также действующие и уже реально приносящие прибыль! По итогам стендовой защиты в финал были отобраны 15 проектов.

2. Презентация в формате «4+2» (4 минуты на выступление, 2 минуты – ответы на вопросы экспертной комиссии)

11 экпертов единогласно выбрали победителем проект команды Провинциального колледжа – студию видеорекламы NY Produktion. Эти ребята серьезно увлекаются кино и в их планах поступить во ВГИК. Они уже около трех лет снимают фильмы, получают серьезные заказы. А заработанные деньги вкладывают в профессиональное оборудование и свое обучение.

Поздравляем ребят с заработанной наградой!