Страница обновлена 12.03.2020

Страница обновлена 12.03.2020

Уже четвертый год Провинциальный колледж принимает в своих стенах гостей из Германии в рамках программы русско-немецких обменов. Традиционно сначала наши ученики посещают Германию, а потом наши зарубежные коллеги наносят ответный визит. Каждый год программы посвящен какой-то теме.

В этом году нашей темой была революция. В рамках этой темы, мы поиграли в пионербол – игру, придуманную практически сразу после революции, провели занятие о восстании 1918 года в Ярославле, были в музее Мологи и на шлюзах города Рыбинск, посмотрели фильм "V for Vendetta" в музее фабрики Красный Перекоп. Два дня программы (первый и последний) мы провели в Провинциальном колледже, где посетили уроки, провели мастер-класс по созданию значка, а ученики много общались между собой. В этом году участники программы особенно сдружились и даже планируют увидеть друг друга летом!