Страница обновлена 14.01.2019

Страница обновлена 14.01.2019

С 3 по 10 января 2019 года с успехом прошел зимний лагерь Провинциального колледжа "Секретные материалы".

Этот проект про детективные истории, следователей и раскрытие тайн. Расследование дела – сложный процесс, в котором задействованы множество людей самых разных профессий: криминалисты, патологоанатомы, кинологи, криптографы, шифровальщики, следователи… Лагерь дал участникам возможность узнать удивительные вещи, пробовать себя в необычных видах работы и досуга и, наконец, просто интересно провести время!

В лагере принимали участие как преподаватели средней школы "Провинциальный колледж", так и приглашенные специалисты. Преподаватели лагеря разработали такие уникальные занятия, как: «Профайлинг – наука о детекции лжи», «Тайна, покрытая тайной», "Тайные общества и знаки" «Способы  сокрытия информации», «Способы самообороны» и др. С нами сотрудничали члены адвокатской палаты Ярославской области и кинологическая служба УФСИН.

Ребята с момента приезда участвовали в ролевых, стратегических, творческих, интеллектуальных, спортивных мероприятиях:  «Рассекреченные материалы» – театрализованная постановка, «Внимание, розыск» – стратегическая игра, «Канун Рождества» -  ролевая игра, «Чертоги разума» – интеллектуальная игра, "Мастерские Деда Мороза" и т.д.
Спасибо всем ребятам и преподавательскому составу за смену!