Поездка в Москву !

Каникулы не каникулы, если за это время куда-нибудь не съездить. На этот раз мы выбрали «Нехорошую квартиру», в которой творил М.А.Булгаков, и Государственный музей изобразительных искусств им.А.С.Пушкина в г.Москва. Очень рано надо было встать, но поездка стоила того!

Прежде всего ошеломили утренние московские просторы! А затем нас поглотила атмосфера булгаковского времени. Лестница, исписанная стихами, комната, где рождались образы Мастера и Маргариты, вдохновенный рассказ экскурсовода о жизни и творчестве великого писателя и настоящий толстый пушистый черный кот, не обращающий на нас никакого внимания. Мы до сих пор мыслями там – в «нехорошей квартире».

Следующим пунктом нашей программы был Государственный музей изобразительных искусств им.А.С.Пушкина. Встреча с древней историей Египта, Греции, живописным искусством средневековых художников. Жалко, было мало времени.

А потом – Красная площадь! Разве может быть поездка в Москву без посещения Красной площади! Какое величие! Какая красота!

Обязательно поедем в следующий раз! Сколько впечатлений! Сколько удовольствия! Поедете с нами?