Страница обновлена 06.09.2019

Страница обновлена 06.09.2019

Партнер: Учебный комплекс Исаака Стеллы Lycée ISAAC de l'étoile

Описание проекта:

проект направлен на формирование взаимопонимания  между российскими и французскими школьниками, воспитание толерантности, уважения к этническим и культурным различиям, свободы от националистических стереотипов и предрассудков. Предполагает подготовку тематических индивидуальных и групповых проектов, изучение языка, знакомство с культурно-историческими достопримечательностями стран.

Условия участия:

1) прием гостя;

2) проживание в семье.

Рабочий язык: английский

Руководители проекта: Медди Лигнер, учитель истории школы; Командирова Евгения Львовна, учитель английского и французского языка школы.

Поддержка: международный отдел мэрии города Ярославля

Заметка о поездке во Францию на сайте мэрии города Ярославля, 09.05.2018