Страница обновлена 13.04.2018

Страница обновлена 13.04.2018

Квест – игра

Команда Провинциального колледжа, в которую вошли лучшие историки 10 гуманитарного и 10 социально-гуманитарного классов, приняла участие в игре-квесте, посвященной 100-летию июльского восстания 1918 г. в городе Ярославле. Мероприятие было организовано Музеем истории города. Нам предложили пройти по экспозиционным залам музея в поисках ответов на вопросы, касающиеся истории нашего города в период трагических событий. Вторая часть игры потребовала от ребят предварительной подготовки: знакомства со специальной исследовательской литературой, посвященной мятежу. На большинство заданных вопросов наш коллективный разум нашел ответ. Самое главное – команда показала себя не только умным, но и, без сомнения, талантливым и творческим коллективом. Поставленная ребятами зарисовка из времен Гражданской войны поразила пониманием ее трагичности для людей разного происхождения и положения в обществе.

Мы были, как говорят, на высоте. Спасибо, наши юные историки. С большой благодарностью всем, кто готовил встречу и игру. Спасибо за теплый прием Музею города Ярославля; спасибо Военно-историческому обществу, подготовившему призы. Советуем всем посетить выставку «16 дней, которые потрясли Ярославль», открывшуюся в музее.