Страница обновлена 17.04.2018

Страница обновлена 17.04.2018

7 апреля в школе прошла конференция исследовательских работ десятиклассников. 116 наших учеников представили свои доклады на 16 секциях. В качестве экспертов выступали наши учителя, приглашенные специалисты, выпускники Провинциального колледжа, одиннадцатиклассники. Первая защита всегда дается очень нелегко: надо преодолеть свой страх произнесения публичной речи перед аудиторией, которая нацелена на то, чтобы задавать вопросы, спрашивать о перспективах исследования, обращать внимание на кажущиеся «мелочи». В коридорах после заседания секций – волна эмоций, которая захватывает и защищающихся, и экспертов.

На этой конференции грамот победителей и призеров не давали, потому что работы еще не завершены. Еще многое предстоит доделать. Надеемся, что повзрослевший за лето народ поймет, что залогом успеха является личная и постоянная работа (чтение книг, обращение к практическому опыту, размышление над поставленной проблемой).

Уважаемые десятиклассники, успехов и удачи вам в продолжении работы.