Страница обновлена 16.12.2019

Страница обновлена 16.12.2019

Ребята из медиалаборатории Провинциального колледжа совместно с десятиклассниками школы «Наукоград» (г.Москва) организовали дискуссионный клуб 17 ноября в Молодежном пространстве «Лофт».

Выяснилось, что всех старшеклассников очень волнуют вопросы успешного прохождения выпускных испытаний, а также возможные жизненные траектории после школы.

Ребята опросили своих старших знакомых о том, как они готовились к ЕГЭ и как выбирали свой путь после школы и подготовили фильмы в которых старшие делились опытом о том, как подготовиться к испытаниям и что им помогло успешно пройти их. На мероприятие был приглашен психолог и взрослые успешные люди которые когда-то прошли через ЕГЭ и готовы поделиться секретами с позиции своего опыта. Их живые рассказы также оказались полезными и вызвали много вопросов у ребят.

В режиме мозгового штурма ребята генерировали возможные траектории своего движения после окончания школы. Оказалось, что возможных путей очень много! Обсуждения были бурными и затянулись до вечера.

Несомненно, ви́дение каждого обогатилось, но найти единственно верный путь не удалось: каждый должен выбрать в этом многообразии одну единственную дорогу или проложить свой путь.

Смотрите видео с мероприятия: