Страница обновлена 29.10.2016

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

(ФГОС СОО)

Переход на ФГОС СОО планируется осуществить до 2020 года.

Средняя школа "Провинциальный колледж" представила свой проект "Организационное, содержательное и финансовое обеспечение деятельности общеобразовательного учреждения на этапе перехода к Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования" на конкурс региональных инновационных площадок 2014 года (pdf).

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования(pdf).

Приказом департамента образования Ярославской области от 17.03.2014 № 157/01-03 МОУ "Провинциальный колледж" признан региональной инновационной площадкой на период реализации инновационного проекта (программы) с 2014 до 2016 годы.

Внимание! В соответствии с приказом департамента образования Ярославской области №157/01-03 от 17.03.2014 и  Соглашением №22/16 между департаментом образования Ярославской области и муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой с углубленным изучением отдельных предметов "Провинциальный колледж" от 04.08.2014 года с 1 сентября 2014 года МОУ "Провинциальный колледж" приступает к реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в 10 классах.

Министерство образования и науки Российской Федерации. Федеральные государственные образовательные стандарты