Страница обновлена 25.05.2018

Телефон для справок: 20-12-42

E-MAIL: pcol@pcol.edu.yar.ru

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Вечерние курсы для девятиклассников являются традиционными, программа курсов существует и развивается более 20 лет и является одной из самых популярных дополнительных программ Провинциального колледжа. Ежегодно на вечерних курсах обучается около 100 человек.

Провинциальный колледж уделяет большое внимание своим абитуриентам.

Многие ребята стоят перед выбором, куда пойти учиться, как определить свои склонности и интересы. Сейчас многие школы предлагают учащимся уже в 7-8 или 9 классе определиться и выбрать свою специализацию и специализированный класс обучения. Это нелегко сделать, так как, по сути, предлагается определить свое профессиональное будущее.

Цель программ вечерних курсов для девятиклассников – помочь девятиклассникам осознанно определить свой дальнейший путь в образовании, в том числе:

• узнать, что такое Провинциальный колледж,

• понять, в каком профильном классе они хотят учиться в старшей школе,

• получить ориентиры, какому уровню должны соответствовать их знания,

• разобраться в типовых и сложных заданиях ГИА (государственной итоговой аттестации) за основную школу

Провинциальный колледж перешел на обучение старшеклассников по новому Федеральному  государст­вен­ному образовательному стандарту. Здесь учатся два года – в десятом и одиннадцатом классах, при этом выбирают и профиль обучения и индивидуальный маршрут обучения (выбор предметов в рамках естественно-научного, гуманитарного, социально-гуманитарного, социально-экономического и технологического направления).

Программа вечерних курсов призвана помочь девятикласснику наиболее точно сделать правильный выбор пути своего дальнейшего образования и упорядочить знания в области отдельных дисциплин. Сентябрьский блок психологической поддержки включает тренинги и тесты для выявления склонностей, способностей и интересов. С октября по апрель занятия организованы по выбранным направлениям обучения.

В марте будут организованы контрольно-экзаменационные мероприятия по выбранным направлениям обучения.

Учебный план вечерних курсов.

Социально-гуманитарное

Лобанова И.А.

Прохорова С.Н.

Смирнов В.Н.

Режим занятий 2 раза в неделю по 2 учебных часа.

Преподаватели вечерних курсов для девятиклассников

Обучение платное. Оплата вносится до начала учебного месяца согласно договору с родителями, для заключения которого необходимы паспорта (и родителя, и учащегося).

Для желающих организуются занятия по английскому языку.

«Курс поддержки школьной программы по английскому языку»

Специально для девятиклассников, посещающих Вечерние курсы, Провинциальный колледж предлагает данный курс, предполагающий упорядочивание основных школьных знаний, формирование системы грамматической базы, подготовку к тестированию. Режим занятий 1 раз в неделю (2 учебных часа).

Ждем Вас в Провинциальном колледже по адресу: ул.Б.Октябрьская, 79.

Звоните нам по телефону 20-12-42.