Страница обновлена 13.03.2020

Страница обновлена 13.03.2020

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ для девятиклассников

(по ЖЕЛАНИЮ)

Для того чтобы вы сделали правильный выбор формы дальнейшего обучения (укрепились в своем желании получать образование у нас или поняли, что другой путь для вас более привлекателен и удобен), проверили свои знания по профильным предметам, мы проводим ежегодно профориентационные мероприятия.

Обращаем ваше внимание, что результаты профориентационных мероприятий не связаны с приемной кампанией, которая начнется в конце июня или начале июля 2020 года.

Профориентационные мероприятия состоятся 31 марта 2020 г. (вторник) в 14.00 в здании Провинциального колледжа. На информационном стенде будет размещена информация о распределении участников по аудиториям. Мероприятия включают тестирование по пяти предметам (обязательные – математика, русский и английский язык – и два предмета, соответствующие выбранному вами профилю). Тестовая работа занимает 1,5 часа.

Перечень предметов для тестирования в рамках профориентационных мероприятий

Перечень предметов для тестирования

гуманитарное

гуманитарный класс

(в этом классе среди предметов углубленного изучения присутствует литература)

социально-гуманитарный класс

(в этом классе литература изучается на базовом уровне)

социально-экономическое

экономический класс

технологическое

информационно-технологический класс

естественнонаучное

естественнонаучный класс

Биология

Подведение итогов профориентационных мероприятий. По итогам профориентационных мероприятий (путем суммирования баллов за тестирование, портфолио, среднего балла по оценкам за первое полугодие) составляется рейтинг, который позволит нам сделать вывод о предварительной готовности учащихся к поступлению в школу с углубленным изучением отдельных предметов. Успешно прошедшие профориентационные мероприятия получают возможность участвовать в летнем образовательном лагере Провинциального колледжа, который проводится для учеников Провинциального колледжа и других школ города, имеющих особые достижения в учебе, творчестве, исследовательской деятельности.

Рейтинг по результатам профориентационных мероприятий будет размещен 3 апреля на информационном стенде (ул. Б.Октябрьская, 79).

Для участия в профориентационных мероприятиях необходимо подать следующие документы:

• заполненную анкету-заявку участника с согласием на обработку персональных данных от родителя/законного представителя;
  • портфолио (при наличии: копии/сканы грамот победителей и призёров в 2018-2019 и 2019-2020 учебном году муниципальных, региональных (областных), всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов);
  • дневник (или выписку из электронного дневника) с итоговыми оценками за 2-ю четверть.

Подать документы на участие в профориентационных мероприятиях можно:

• лично – 15 марта (воскресенье) – с 10.00 до 14.00 (кабинет № 1, здание Провинциального колледжа, ул. Б. Октябрьская, 79)
  • лично – с 16 по 21 марта (кабинет № 1, здание Провинциального колледжа, ул. Б. Октябрьская, 79) с 10.00 до 17.00
  • по электронной почте conf.otkrytie@gmail.com с пометкой "Профориентационные мероприятия", скачав и заполнив анкету-заявку и согласие на обработку персональных данных от одного из родителей (оригинал согласия необходимо принести на тестирование); прикрепив сканированные документы из портфолио (при наличии).

Желаем вам удачи и настроенности на успешное окончание 9-го класса.

Администрация Колледжа.