Уровень образовательных программ по предметам в 10 и 11 классах колледжа

Учебный план 10-11 классов МОУ «Провинциальный колледж» на 2011-2012 уч. год был составлен на основе Федерального базисного учебного плана 2004 года (БУП-2004), регионального учебного плана для завершающей ступени общего образования – 10-11 классов Ярославской области и Образовательной программы школы. Учебный план включал федеральный, региональный и школьный компоненты.

Содержание программ дисциплин федерального и регионального компонентов учебного плана 10-х классов соответствовало Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Курсы школьного компонента учебного плана преподавались по авторским программам, составленным преподавателями колледжа.

учебные предметы гуманитарный класс информационно-технологический класс экономический класс социально-гуманитарный класс
Федеральный компонент Русский язык базовый (расширенный) базовый (расширенный) базовый базовый
Литература профильный базовый (расширенный) базовый (расширенный) базовый
История углубленный базовый базовый углубленный
Английский язык углубленный углубленный углубленный углубленный
Математика базовый профильный профильный базовый
Биология базовый базовый базовый базовый
Химия базовый базовый базовый базовый
Физика базовый базовый базовый базовый
Обществознание базовый (расширенный) базовый (расширенный) базовый (расширенный) профильный
Право базовый   базовый профильный
Экономика базовый базовый углубленный профильный
Физическая культура базовый базовый базовый  базовый
Информатика и ИКТ   углубленный базовый (расширенный)
Региональный компонент География базовый базовый базовый базовый
ОБЖ базовый базовый базовый базовый

Компонент образовательного учреждения был представлен:

• в гуманитарных классах курсами «История советской культуры», «История МХК» и «Информационные техноло-гии»;

• в экономических классах курсами «Основы менеджмента и маркетинга» и «Культурология»;

• в информационно-технологических классах курсами «Задачи с параметрами» и «Культурология»;

• в социально-гуманитарном классе курсом «Информационные технологии».