Поездка в Ростов отряда Ирбис

Ребята из отряда Ирбис были приглашены нашими партнерами из следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области на службу к архимандриту Сильвестру в храм святого мученика  Андрея Стратилата в Ростовском районе.

Отец Сильвестр оказался очень интересным и мудрым собеседником. Он рассказал ребятам историю храма, о людях, которые посещали это святое место.

Ребята были приглашены в Ростов на обзорную экскурсию в государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Там им рассказали об истории города, чем знаменит Ростов, какими промыслами занимался ростовский народ. После экскурсии они заехали на известное озеро Неро и полюбовались его просторами.

Отец Сильвестр любезно пригласил ребят в трапезную, где их угостили вкусным обедом. На прощание отец Сильвестр подарил ребятам подборку интересных и редких книг для пополнения  библиотеки в память о поездке.