Страница обновлена 06.10.2017

Страница обновлена 06.10.2017

Поездка в Москву

В первый день октября ученики 11-х и 10-х классов колледжа побывали в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации и Государственном центральном музее современной истории России. Гордость за нашу Великую Победу, за подвиг советского народа – вот какие чувства без преувеличения испытывали все мы. Особенно потрясло огромное количество немецких крестов, которые Третий Рейх сковал для вручения наград за взятие Москвы. Теперь они лежат в ящиках-подножиях для экспонатов в зале нашей Победы. В Государственном центральном музее современной истории России мы не только увидели героев 90х гг. нашего века, но и услышали их голоса. Защитники Белого Дома, члены ГКЧП, политика Горбачева и Ельцина, деятельность Евгения Примакова – все, о чем слышали дети на уроках истории, предстало в экспозиции музея.