Поездка колледжан в гимназию им.Йиржи

В весенние каникулы состоялась традиционная поездка колледжан в дружественную нам гимназию им.Йиржи из Подебрад  в Чешской Республике. На встрече в гимназии атмосфера была теплой и дружественной. После презентации школ, мы прогулялись по школе и попили чаю со сладостями вместе с друзьями. Школа г.Садска встретила нас также гостеприимно. Проблем в общении не было ни у кого из участников нашей группы, ведь чешские ребята старательно изучают русский язык. Также мы посетили резиденцию Карла IV – Средневековый готический замок Карлштейн. Подъем около 2 км вверх не показался нам тяжелым из-за живописной местности и многочисленных сувенирных магазинчиков. В городе Кутна Гора мы побывали в знаменитой Костнице и увидели второй по величине храм Чехии – собор св. Варвары. В Карловых Варах поплавали в бассейне самого крупного термального комплекса THERMAL и прокатились на королевском фуникулере «Диана». В Праге мы увидели все самые знаменитые достопримечательности: Кафедральный собор св. Витта, Карлов мост, Пражский град, Золотую улочку, Староместскую площадь… Мы поняли, что Прага – невероятный город, в который влюбляешься с первого взгляда. Надеемся вернуться в Чехию в следующем году!