Педагогический состав

В 2011-2013 учебном году учебный процесс осуществляли 36 педагогов, из них: 1 доктор наук, 14 кандидатов наук, 17 преподавателей ВУЗов (10 преподавателей ЯрГУ им. П.Г.Демидова, 2 преподавател ЯГПУ им. К.Д Ушинского, 1 преподаватель ЯГТИ, 2 преподавателя ЯГТУ, 1 преподаватель МУБиНТ, 1 преподаватель ЯГМА). Среди наших учителей 2 Почетных работника общего образования, 1 Заслуженный учитель РФ, 13 преподавателей высшей квалификационной категории, 4 преподавателя I квалификационной категории, 2 преподавателя II квалификационной категории.

Учитедь истории Ирина Алексеевна Федорчук в 2012 году участвовала в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках Приоритетного рационального проекта "Образованием" и получила премию губернатора Ярославской области.

Учителя школы принимали активное участие в программах интеграции школьного и вузовского образования. Учащиеся школы выполняют научные исследования на базе университетов г. Ярославля под руководством преподавателей ВУЗов. Елена Юрьевна Шарунова ежегодно является участником летней математической школы для учителей в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова.

В колледже работает квалифицрованный педагог психолог высшей категории Елена Яковлевна Дивулина, которая оказывает весомую поддержку и помощь обучающимся и родителям, предотвращая возможные конфликтные ситуации.

Подробнее о преподавателях колледжа вы можете узнать здесь:

Преподаватели гуманитарных наук

Преподаватели точных наук