Страница обновлена 14.07.2017

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Страница обновлена 14.07.2017
Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Средняя школа «Провинциальный колледж»

Команды Провинциального колледжа победили

в конкурсе бизнес-проектов «Взлетная полоса»

 

 


 

 27 ноября в Бизнес-инкубаторе прошел финал конкурса «Взлетная полоса», организованный  Союзом молодых предпринимателей.

На первом этапе конкурса ребята побывали на экскурсиях на предприятиях малого бизнеса и познакомились с особенностями построения бизнеса. Опытные эксперты рассказали ребятам о том, как начинать свой бизнес, какой вид деятельности лучше выбрать, как прописать бизнес-план.

Далее ребятам предстояло описать по заданному плану  свою бизнес-идею и направить ее экспертам. Экспертная группа отобрала из присланных на конкурс девять бизнес-проектов. Девять команд из Ярославля, Ростова, Данилова и Рыбинска сражались за победу в финале конкурса. Они выступали с презентацией своего проекта и отвечали на вопросы экспертов.

 В накаленной борьбе победили две команды Провинциального колледжа. Они заняли 1 и 2 место. 4 место также досталось нашим ребятам. Поздравляем победителей! 

 

 

 

 

 

Новость ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей»

1 место. Провинциальный колледж, Ярославль
2 место. Провинциальный колледж, Ярославль
3 место. 3 школа, Ростов

4 место. Провинциальный колледж, Ярославль
 

Мы зафиналили Взлетную полосу.

9 школьных команд Ярославского региона бились за главный приз, Ярославль, Ростов, Данилов и Рыбинск вышли в финал. Самым весомым финальным аккордом стало присутствие сильных команд всем известного ПроКола.

Из 9 самых-самых их было три. Однако борьба была острой, тонкой и, пожалуй, впервые в практике  ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей», финансово-математической. Знаете, мое ощущение, что эти школьники смогут многое.

Проекты все реальные, красивые, для малого бизнеса. Я довольна. Лица четырех крутых парней смотрите во вторник на Первый Ярославский, а всех финалистов в фотоотчетах ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» .

Отдельная благодарность судьям. КРУТО!