Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В колледже в 2016-2017 году функционирует 16 учебных кабинетов. Все кабинеты оборудованы компьютерами, соединенными в локальную сеть, во всех кабинетах установлена презентационная техника, в 9 кабинетах – интерактивные доски. Существует возможность использования 5 мобильных компьютерных точек (ноутбук + проектор + колонки). В школе имеются 3 системы для интерактивного тестирования (2 ActivVote и 1 ActivExpression), 3 документ-камеры.

Специализированные кабинеты биологии и физики оснащены современным демонстрационным и лабораторным оборудованием. В школе имеются 3 компьютерных класса (33 рабочих места, объединенных локальной сетью с выходом в Интернет). Компьютеризированы рабочие места директора, заместителей директора, библиотекаря, секретаря, учительская.

Колледж имеет свою библиотеку, общий книжный фонд которой составил более 7000 единиц.

В 2016-2017 учебном году учителя и ученики колледжа продолжили работу с электронным дневником.

Безопасность образовательного процесса обеспечивается охранным агентством «Сокол», тревожной кнопкой с выходом на вневедомственную охрану, автоматической пожарной сигнализацией, системой видеокамер в самом помещении школы и в школьном дворе.

В колледже имеется буфет-раздаток с обеденным залом на 100 посадочных мест. Возможность получить горячее питание предоставлена всем учащимся.

Занятия физической культурой проходят в спортивном зале (101 м2) и на комплексной спортивной площадке.

Учащимся и сотрудникам колледжа обеспечивается доступ к информационным системам,информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам (рекомендуемым преподавателями) в компьютерных классах и всех учебных аудиториях.

Медицинское обслуживание учащихся производится по договору с детской клинической больницей № 1.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Помещения школы и доступ в здание не оборудованы специальными приспособлениями и пандусами. В учебных аудиториях возможно оборудовать рабочее место для конкретного учащегося с ОВЗ.
  • Питание предоставляется вместе со всеми учащимися в столовой школы. Возможно оборудовать место для питания конкретного учащегося с ОВЗ.
  • За здоровьем всех учащихся наблюдает врач, закрепленный за школой. Выполняются необходимые прививки, проводится диспансеризация. Специальных врачей (ортопедов, окулистов, дефектологов и др.) за школой не закреплено.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам предоставляется всем учащимся (нет специальных приспособлений для учащихся с ограничениями по зрению).
  • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе нет.