Летний образовательный лагерь

Провинциального колледжа

Информация о лагере

Лагерь проводится департаментом образования мэрии города Ярославля и Средней школой "Провинциальный колледж". Лагерь состоится 26.06-4.07.2017 г. в санатории-про­фи­лактории «Сосновый бор» (Гаврилов-Ямский район).

Традиционно лагерь Провинциального колледжа – это особая программа для старшеклассников: интересные «нешкольные» занятия, ролевые и стратегические игры, тренинги, походы, интеллектуальные марафоны, отдых, спорт, встречи.

Для летнего лагеря 2017 г. разработан проект «ПРОСТО ЯЗЫК». Человек смог выжить на земле, занять самое высшее положение в иерархии животного мира благодаря выработке сложной системы общения. У животных есть системы общения: ультразвук, запахи, танцы и т.д. Но только человек имеет возможность общаться с помощью естественного языка, передавая опыт.  Испокон веков, когда перед человеком вставала необходимость объять необъятное, соединить видимое и невидимое, связать между собой прошлое, настоящее и будущее, всякий раз, когда для объяснения и выражения этого одних слов было недостаточно, – человек прибегал к удивительному языку символов. В науке язык символов незаменим. Язык – зеркало, кладовая и инструмент культуры, также как и средство коммуникации между народами.

В лагере ребят ждут увлекательные занятия: «Почему мы говорим? (физиология речи)», «Язык тела. Язык жестов», «Алфавиты и иероглифы, цифры, звукоряды, фигуры», «Язык как средство воздействия. Нейролингвистика», «Язык рекламы», «Язык животного мира», «Язык танца» и др.

Каждый участник сможет начать изучать иностранный язык, который он не учил ранее: французский, немецкий, чешский, корейский, персидский, санскрит, латынь.

Организаторы лагеря сейчас готовят для вас увлекательные мероприятия: интеллект-игра «Вокруг света», стратегическая игра «Клондайк»,  игра-квест «Lingua Homo sapiens», туристическо-ролевая игра «Племена», кинофестиваль «Серебряный глобус», творческий вечер «Галопом по Европам», концерт «Парад языков», театральный фестиваль «Язык – друг мой»

Всего в лагере собирается 120 школьников, с которыми будут работать 20 педагогов, специалистов  и кураторов.

Путевки в лагерь частично финансируются мэрией города Ярославля, и частично оплачиваются родителями. Стоимость путевки для родителей составит 7250 руб. В стоимость входит:

-     размещение в 3-4-местных номерах (со всеми удобствами),

-     трехразовое питание,

-     транспортные расходы по доставке в день заезда-отъезда,

-     образовательная и досуговая программа.

Оформление в лагерь будет проходить

с 17.05 по 23.05  – с 9.30 до 16.30 (кроме субботы и воскресенья)                 кабинет №1.

Приходит родитель (законный представитель) и ребенок. При себе иметь:

·        паспорт родителя (законного представителя);

·        копия паспорта (2, 3, 5 стр.) или копия свидетельства о рождении ребенка;

·        7250 рублей для оплаты.