Страница обновлена 31.07.2019

Школа для малышей
Провинциального колледжа

История

Школа для малышей в Провинциальном колледже открылась в марте 1996 по совместному проекту с Институтом Психологии и Педагогики ЯГПУ и Марникс-академией начального образования Голландии. Этот проект был рожден такими людьми, как Дик Верслюис (профессор Марникс-академии г.Утрехта), О.Г.Левина (руководитель ШДМ Провинциального колледжа, кандидат педагогических наук), Н.Л.Иванова (доцент ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, кандидат психологических наук). Первыми преподавателями ШДМ стали Е.А.Голубенкова, Е.С.Колбовская и О.В.Мариничева.