6-11 мая колледжане принимали друзей из немецкой школы им. Иоганна Филиппа Рейса (г.Фридберг, Земля Гессен). В программе визита были прогулки по городу Ярославлю с посещением Музея истории города, Ярославского планетария, прием делегации в мэрии города Ярославля и встреча с зам.мэра В.И.Гавриловым и директором департамента образования города Е. А.Ивановой; поездка к мемориалу умершим немецким военнопленным в пос. Чебаково, посещение школьного музея Чебаковской СШ и встреча с учителями и учениками школы. В эти праздничные дни наши немецкие друзья смогли поучаствовать в праздновании Дня Победы в Ярославле, посетив Парад Победы на Советской площади, увидели Акцию «Бессмертный полк», Праздничный салют и пели песни военных лет вместе с преподавателями и учениками Провинциального колледжа.