Делегация Провинциального колледжа приняла участие в работе конференции

«Культура и искусство родного края.

История и современность»

28 февраля 2017 года в Ярославском колледже культуры состоялась конференция «Культура и искусство родного края. История и современность». Восемь ребят из Провинциального колледжа представили на ней свои доклады.

Конференция стала отличной площадкой для презентации исследований, посвященных вопросам истории, культуры и искусства региона. Представленные нашими ребятами проекты вызвали большой интерес у организаторов и участников конференции.

Ребята рассказывали о деятельности Ивана Александровича Вахрамеева, о жизни рабочих Ярославской Большой мануфактуры, о процессах раскулачивания в ярославской деревне, особенностях рекламы в дореволюционной ярославской прессе, деятельности молодежных общественных организаций Ярославля в наше время, о творчестве ярославского художника М.В.Теплова, о влиянии произведений различных музыкальных жанров на восприятие информации подростками. Работая над своими темами, авторы изучали научные и исторические документы, воспоминания и семейные архивы, проводили интервью, эксперименты. Особенно интересными оказались исследования, где исторические события показаны через историю семьи юных исследователей.

Все выступающие получили сертификаты участников конференции.

Материалы работы конференции опубликованы в Интернет-издании. Поздравляем с первой публикацией. Успехов!